
28 мая 2026 года, по благословению Высокопреосвященного Феофана, архиепископа Корейского, иеромонах Павел (Чхве), клирик Корейской епархии Русской Православной Церкви, принял участие в Пятых научных чтениях памяти чрезвычайного посланника и полномочного министра Ли Бом Джина, состоявшихся в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.
Мероприятие было организовано Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Российским государственным педагогическим университетом имени А. И. Герцена, образовательной организацией «E&T Global» и Региональной общественной организацией «Потомки борцов за независимость Кореи».
Иеромонах Павел принял участие в конференции в онлайн-формате. В своём выступлении он ознакомил слушателей с историей православной миссионерской школы в Корее, представив доклад на тему «Судьба русской православной миссионерской школы в Корее „Почжонхаккё” и её членов».
Доклад содержал сведения об образовательной деятельности Православной духовной миссии в Корее и её достижениях. Особое внимание было уделено значению православных школ в воспитании первых корейских православных священнослужителей из числа преподавателей и учащихся этих учебных заведений.
Пресс-служба Корейской епархии

