
28 мая 2026 года Высокопреосвященный Феофан, архиепископ Корейский, находящийся с краткосрочным визитом в Японии, посетил Воскресенский кафедральный собор г. Токио, где состоялась его встреча с митрополитом Токийским и всей Японии Серафимом, Предстоятелем Японской Автономной Православной Церкви.
В ходе встречи Владыка Феофан рассказал митрополиту Серафиму о жизни Корейской епархии Патриаршего Экзархата Юго-Восточной Азии, а также поздравил его с прошедшим недавно 75-летним юбилеем и вручил в дар архиерейский богослужебный комплект. В качестве ответного дара митрополит Серафим преподнёс архиепископу Феофану памятную панагию, а затем провёл экскурсию по Воскресенскому кафедральному собору.
Иерархи обсудили вопросы межъепархиального сотрудничества и договорились о налаживании взаимных контактов.
Во встрече также принял участие клирик Воскресенского кафедрального собора г. Токио иеромонах Николай (Оно).
Пресс-служба Корейской епархии


