
31 мая 2026 года, в праздник Пятидесятницы, в храме Святой Живоначальной Троицы г. Пхеньяна прошли торжества по случаю престольного праздника.
По приглашению Комитета православия Кореи Пхеньян посетила делегация Владивостокской епархии во главе с иеромонахом Марком (Корниловым), который возглавил праздничное богослужение. Ему сослужили настоятель храма иерей Владимир Чжан и диаконы Павел Пак и Георгий Юн.
В этот же день была совершена заупокойная панихида на советском мемориальном кладбище в районе Садон.
Пресс-служба Корейской епархии
по материалам пресс-службы Посольства Российской Федерации в КНДР




